Pop-up
Главная новость

В Чечне задержан еще один участник перестрелки фермеров в Орловском районе

В Грозном сотрудниками УУР МВД по Чеченской республике был установлен и доставлен в полицию участник перестрелки, которая произошла в хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области 22 октября, и в результате которой погибло 5 человек.

«Мужчина, 1974 г. р., зарегистрирован в Орловском районе Ростовской области и находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время он опрошен сотрудниками УУР МВД по ЧР и передан коллегам из Ростовской области», — говорится в сообщении пресс-службы МВД по Чеченской республике.

Напомним, конфликт разгорелся из-за участков для выпаса скота, а участники перестрелки — местные фермеры. 5 человек погибли на месте, двое были доставлены в местную больницу и сейчас находятся там в крайне тяжелом состоянии. Однако несколько человек скрылись с места преступления. 23 октября по результатам проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель Василий Дакишвили.

3