В районе, Главная новость

Свыше 130 млн рублей за два года направлено на строительство межпоселковых дорог в Зимовниковском районе

  В 2018 году проведены работы по строительству межпоселковых автодорог х. Петухов – х. Нижнежировский, в 2019 году —  в поселке Мокрый Гашун

Свыше 130 млн рублей было направлено  на строительство межпоселковых дорог в Зимовниковском районе: в 2018 году построена автодорога х. Петухов – х. Нижнежировский, в 2019 году —  в поселке Мокрый Гашун.

Эти мероприятия – часть реализованных наказов избирателей кандидатам в депутаты в Государственную Думу на выборах в 2016 году.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал об этом на встрече с жителями Зимовниковского района по вопросам исполнения наказов избирателей 25 октября. Подобные отчеты и обсуждения с жителями всех муниципальных образований области проходят по поручению главы донского региона Василия Голубева.

  Как итог наказов — проведена работа по строительству и ремонту дорог в районе, по реконструкции водоводных сетей и ремонту социальных объектов.

Пристальное внимание в районе уделяется вопросам здоровья населения. На сегодняшний день отремонтировано котельное оборудование в центральной районной больнице, постепенно решается проблема с кадрами в зимовниковской  ЦРБ.  Приняты на работу врачи узких специальностей: эндоскопист, реаниматолог, кардиолог, врач клинической лабораторной диагностики.

— Но реализация проектов для улучшения качества жизни жителей района осуществляется не только по наказам избирателей. Ряд крупных проектов, на исполнение которых выделяются средства из областной казны, осуществляются в силу планомерной работы областной власти при взаимодействии муниципалитета, — подчеркнул Игорь Гуськов. – Так, благодаря поддержке регионального правительства в текущем году выполнен капремонт Кутейниковской казачьей школы на 14 млн рублей, приобретен новый детсад «Семицветик» на 80 мест стоимостью более 69 млн рублей.

Также в 2018 -2019 году для ЦРБ Зимовниковского района было закуплено  современное медицинское оборудование на общую сумму свыше 58 млн рублей.

Кроме того, в 2018 году за счет средств регионального и федерального бюджетов для муниципалитета были закуплены автомобиль скорой помощи и передвижной мобильный комплекс, что позволило улучшить качество неотложной медпомощи в районе.

При поддержке резервного фонда области к новому 2019-2020 учебному году четыре общеобразовательные учреждения и два детских сада после проведения капремонта получили оборудование на 10 млн рублей.

А в июне 2019 года произведена замена 3 автобусов для Кутейниковской казачьей школы № 3, Савоськинской  школы   № 5 и Северной школы № 13.


3