В районе, Главная новость

В хуторе Гашун ж/д мальчик утонул в оросительном канале

Эта трагедия произошла в хуторе Гашун ж/д в минувшую пятницу. Правоохранительными органами установлено, что трое  друзей (два первоклассника и один второклассник) после школы пошли играть к Верхне-Сальскому оросительному каналу, который проходит вблизи хутора. В настоящее время оросительный канал полностью заполнен водой. Его глубина составляет порядка двух метров, а ширина – три метра.

  Увидев в воде плавающую пластиковую бутылку второклассник спустился вниз к воде по бетонной плите и попытался достать её. . В это время его друзья находились в верхней части канала, у пандуса. Ребята не видели и не слышали, как их друг упал в воду. Не было ни криков о помощи, ни всплеска воды.

   Когда они обратили внимание на место, где находился их друг, его там не было, а в воде они увидели плавающие калоши и виднеющуюся из-под воды куртку.

  Растерявшись и испугались ребята побежали звать на помощь. Один из мальчишек о случившемся рассказал своей бабушке, а та в свою очередь сообщила о случившемся маме упавшего в воду мальчика. Мама мальчика ринулась к каналу, но сына нигде видно не было. Она стала кричать и звать на помощь. На крики о помощи прибежал мужчина, он достал тело мальчика из воды, стал оказывать ему первую помощь, но уже было поздно. Мальчик утонул.

    Трагедия страшная, последствия не обратимые, горе безмерное. Ребёнка больше нет. Кто виноват? Стечение обстоятельств. Это же надо было такому произойти, всё лето канал стоял пустой, а в октябре дали воду…

   Уважаемые читатели!   Каждый день проводите беседы со своими детьми, разъясняйте им на чужих примерах, что делать нельзя, где играть опасно. Следите где,  с кем и как они  проводят время после школы. Берегите своих детей!

13