В районе, Главная новость

День призывника прошел в Зимовниках

Сегодня в Зимовниках прошел «День призывника: осень-2019»

По сложившейся традиции день начался с соревнований команд юнармейцев Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов. На торжественной церемонии открытия Дня призывника участников поприветствовали военный комиссар Ростовской области И.А. Егоров, глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, военный комиссар Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Ю.А. Кондратко.

Затем на стадионе «Восток» юноши и девушки показали свои умения и навыки: строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку автомата, метание гранаты, общую физическую подготовку. По итогам соревнований все призовые места достались зимовниковцам. Первое место в общекомандном зачёте завоевал Зимовниковский педагогический колледж, на втором — юнармейцы школы №1, на третьем — команда школы №6.

Затем юнармейцы приняли участие в акции, посвященной Дню белых журавлей. А после этого состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей. Кроме того, в этот день военный комиссар Ростовской области И.А. Егоров вручил повестки в армию пяти призывникам Зимовниковского района, пожелав с честью пройти этот важный этап своей жизни.

11