В регионе, Главная новость

Шесть поселений нашей области признаны лучшими

   В Ростовской области завершился конкурс за звание «Лучшее поселение Ростовской области». В нынешнем году в конкурсе  участвовало почти шесть десятков муниципалитетов региона. В финал вышло 22, а выиграли конкурс шесть: три призовых места отдали населенным пунктам с количеством жителей менее трех тысяч человек и три победителя выбрали среди более крупных муниципалитетов.

   В категории с населением до трех тысяч человек лучшими стали Краснооктябрьское сельское поселение Веселовского района, Грачевское сельское поселение Боковского района, Груциновское сельское поселение Каменского района, заняв первое, второе и третье места соответственно.

   Среди крупных муниципалитетов победителем в этом году стало Аксайское городское поселение, второе место заняло Белокалитвинское городское поселение, а третье — Гуляй-Борисовское сельское поселение Зерноградского района

    Участников конкурса оценивали не только теоретически, по представленным на конкурс документам. На территорию каждого претендента  выезжала рабочая группа, которая на месте оценивала достижения населенного пункта, а именно:  благоустройство, работу жилищно-коммунальных предприятий, социальную работу с населением,  эффективность планирования и реализации муниципального бюджета

   — Шкала оценок в конкурсе росла за счет начисления баллов за благоустройство, жилищно-коммунальное обслуживание, развитие физической культуры и спорта, организации досуга и массового отдыха населения, обеспечения его услугами торговли и общественного питания, – отметил  заместитель губернатора Василий Рудой, председательствовавший на заседании конкурсной комиссии.

   С. КРАВЧЕНКО.

3