В регионе, Главная новость

Помогите вытащить карту из банкомата: мошенники придумали новую аферу

На удочку мошенников может попасться каждый. В Ростове мошенники придумали новую аферу с банкоматами. Об очередном способе обмана в соцсети рассказал местный житель.

По его словам, он увидел в банкомате забытую карту и окликнул женщину, которая только что отошла. Но та попросила вытащить ее карту, якобы ей тесно находиться вдвоем в стеклянном киоске. Тогда мужчина вышел, но она по-прежнем настойчиво просила вытащить ее карту и подать ей. «Я ответил, чтобы сама забрала. Она очень разозлилась: «Ну тебе трудно, что ли, карту подать?! Иди принеси мне карту, у меня нога болит, мне тяжело ходить? Я молчу. Тогда она нехотя сама забирает. Тут из-за угла выходят пара мужичков и спрашивают, все ли у нас хорошо. Я ответил, что все хорошо и полиция скоро приедет», – рассказал автор поста.

По его словам, схема развода с картой аналогична с найденным кошельком. Только вместо кошелька забытая карта в банкомате.

«Мой совет подписчикам группы: если увидели забытую карту – не доставайте ее. Дождитесь, пока он ее не съест, или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены. Компания мужичков-свидетелей будет давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, денег стало меньше на карте, отпечатки ваши есть, они все видели».

6