В регионе, Главная новость

На Дону будет развиваться мясное скотоводство

   Как мы уже информировали вас, наши дорогие читатели в столице нашей Родины прошла всероссийская  агропромышленная  выставка «Золотая осень-2019». Наш регион также представил свой стенд с производимой  в области продукцией. А нам было что показать и чем похвалиться. Так вот на этой выставке было подписано соглашение о сотрудничестве  между министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Национальным союзом производителей говядины.  Обе стороны здесь же и договорились о налаживании разного рода связей для развития данного направления.

  — В нашем регионе  созданы все условия  для развития мясного скотоводства и производства говядины, – отметил донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. – В последнее время мы уже наблюдаем рост показателей в этой отрасли. В этом свою роль сыграла и господдержка  и субсидия,  и выделение грантов начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. Теперь мы планируем  еще больше заинтересовать наших фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, объединив их благодаря предлагаемой Национальным союзом типовой региональной стратегии развития мясного скотоводства.

  Что же заложено в основу данной стратегии? Оказывается всё просто – объединение  крупных предприятий отрасли с фермерскими хозяйствами на базе  технологических процессов.

  Это позволит не только увеличить объёмы производства мяса, но и организовать новые рабочие места на селе.

С. КРАВЧЕНКО.

2