В районе, Главная новость

Зимовниковцы стали лучшими

   В Москве прошел итоговый Форум федерального проекта Российского союза молодежи «Пространство развития». В нем приняла  участие и команда зимовниковцев в составе: Игнатенко Вероники — педагога-психолога Зимовниковского  педагогического  колледжа, Жижиной Светланы и Игнатенко Данила — обучающихся 4 и 1 курса педколледжа и  Булдаковой Инны — выпускницы 2017педколледжа, которая в настоящее время работает специалистом по экспозиционной и выставочной деятельности в краеведческом музее.  

  Немного о проекте «Пространство развития». Он разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации численностью менее 50 тысяч человек. Теперь активные молодые граждане России из провинциальных городов смогут получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов. Всего на участие было подано 480 заявок со всей России. 250 проектных команд прошли собеседования с региональными координаторами. 103 социальных проекта по всей России были реализованы в рамках Пространства развития. 
   На итоговом форуме участников ожидало много интересного: обучающие мастер-классы и тренинги от ведущих тренеров Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, деловая игра, экскурсия по Москве, а также возможность рассказать о своем проекте не только участникам форума, но и приглашенным гостям.

   Проект, который представляла команда из нашего района  «Они такие, как и мы успешно реализуется на базе педколледжа уже не один год.

  Реализуя свои проекты, команды вносят вклад в развитие нашей страны. За 3 дня, проведенных в Москве, на Форуме были подведены итоги, а также составлена карта решенных проблем России, которая наглядно показала результаты только одного года реализации проекта «Пространство развития». Уже через месяц начнется следующая регистрация для участия в проектном цикле «Пространство развития». Кроме новых участников, организаторы с удовольствием пригласили проектные команды этого года, чтобы развивать и масштабировать их проекты.

  На торжественной церемонии закрытия Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий пригласил на сцену команды, отличившиеся лучшими проектами. Наша команда была награждена дипломом за вклад в развитие и реализацию социальных инициатив среди молодежи малых городов и поселений РФ и ценными подарками, а руководитель проекта «Они такие, как и мы!» — Игнатенко Вероника — получила благодарственное письмо.

3