Факты, события

Полезное приобретение

В жилищно-коммунальном хозяйстве Зимовниковского района появился новый экскаватор

Машина дорожная универсальная «Беларус-92П» — так будет правильнее назвать этот агрегат. Приобретен он Администрацией района для поддержки МУП ПЖКХ. Новая техника будет использоваться на ремонте водопроводной сети.

— Eсли учесть, что износ водопроводных сетей по району составляет около 70 процентов, а техника коммунального хозяйства не обновлялась лет 15, приобретение очень кстати, — комментирует начальник коммунхоза А.И. Удовиченко. — У нас был экскаватор-«старичок», который чуть ли не после каждого выезда приходилось ремонтировать. Так что новой технике, конечно, рады.

Кто будет работать на новом экскаваторе — пока не решено. Это, конечно же, ответственность. Пока работники коммунхоза любуются машиной, разглядывают кабину, исследуют мотор, перебрасываются короткими замечаниями. А любоваться есть чем — машина сияет яркой краской, технические характеристики на высоте, а ещё — что немаловажно — колёса нового экскаватора позволяют ему преодолевать достаточно большие расстояния по любым дорогам.

Как сообщили в Администрации Зимовниковского района, цена муниципального контракта на приобретение новой техники составила 2 885 500 рублей. Из них 2 746 996 рублей — это средства областного бюджета, 138 504 рубля — местного бюджета.

6