В регионе, Главная новость

На Дону завершился областной этап Национальной премии «Студент года-2019»

   Его участниками  стали студенты вузов и ссузов. Все они заранее  уже прошли  два этапа состязаний  и представили компетентному жюри свои презентации.

   Награждение лучших  пройдёт 17 октября и они будут представлять наш регион на этапе Российской Национальной премии «Студент года-2019», которая состоится в ноябре нынешнего года в Казани.

Данный конкурс  проходит в донском регионе  уже в пятый раз. Только за последние три года в конкурсе приняли участие более семьсот  донских студентов. В тройку самых популярных номинаций вошли «Интеллект года», «Общественник года» и «Староста года», — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области  Игорь Гуськов.

  В нынешнем году конкурсные испытания проходили по  четырнадцати  номинациям среди студентов  вузов и по девяти  номинациям среди обучающихся  ссузов. В минувшем году было на порядок ниже – десять и шесть соответственно.

   Задачу, которую ставит перед собой  данное  мероприятие – это выявить,  поддержать  и признать самые лучшие из  достижений студентов  образовательных организаций высшего образования в Донском регионе в таких сферах, как  наука, творчество, спорт, журналистика, молодежная  политика, лидерство, общественная  деятельности и добровольчество.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

3