В регионе, Главная новость

Донской регион представит свои достижения на Всероссийской сельскохозяйственной выставке

   Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в столице нашей Родины  пройдет Всероссийская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень-2019».

  Мероприятие пройдёт  при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, оно является главным аграрным форумом страны уже на протяжении 20 лет. В этом году в нём будут и новшества — впервые на площадках выставки будет реализована Неделя агропромышленного комплекса, которая включит в себя огромное количество мероприятий, как для узкоспециализированных кадров, так и для гостей столицы. Кроме деловых встреч запланированы культурно-массовые мероприятия, которые подготовили участники «Золотой осени-2019» и принимающая сторона.

    Донской регион представит на Неделе агропромышленного комплекса свои главные достижения в сфере сельского хозяйства. Для спикеров и участников от Ростовской области оборудован выставочный стенд, площадью 150 кв. метров, на котором будут представлены все отраслевые направления. Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров рассказал об основных акцентах донского выставочного стенда в нынешнем году: «Главный упор при формировании самой концепции экспозиции Ростовской области на Неделе агропромышленного комплекса сделан на деловую составляющую. Регион уже показал высокие производственные и экспортные возможности, кроме того, на территории края активно развивается направление «Умное сельское хозяйство». В нынешнем году Ростовская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации по валовому сбору ранних зерновых с отметкой в 11,2 млн тонн. На сегодняшний день донской регион производит 20% от всего российского экспортного агросырья. Особое внимание во время работы всего мероприятия мы хотим обратить на внедрение инновационных технологий в сельское хозяйство».

   Надо отметить, что демонстрация достижений на Всероссийской сельскохозяйственной выставке — это не единичная цель. Важными  станут заключение соглашений в рамках мероприятия, переговоры и обсуждения, а также обмен опытам с другими регионами-участниками выставки.


С. ВЛАДИМИРОВА.

0