В районе, Главная новость

Выставки, конкурсы и гигантский торт: юбилей района отметили с размахом

День празднования 95-летия Зимовниковского района был очень насыщенным. Разнообразие программы давало возможность каждому получить удовольствие и хорошо отдохнуть.

Так, любители спорта смогли посмотреть захватывающий турнир по боксу — 26 боёв, участвовали как зимовниковцы, так и спортсмены из Элисты, Новочеркасска, Волгодонска, Песчанокопского района. Любители животных собрались в парке культуры и отдыха: здесь проходила выставка домашних питомцев. Оказалось, что жители района держат не только кошек и собак, но и черепах, попугаев, хомяков, морских свинок и даже улиток. Возле фонтана собрались любители поэзии, участники литературной гостиной «Мои земляки». А на центральной аллее парка образовательные учреждения района демонстрировали живые открытки «Району — 95!». Затем состоялся парад колясок и фестиваль флешмобов детских садов — ярко, весело и красочно. И, конечно же, фестиваль брендов сельских поселений, а также конкурс «Каравай-2019». Мастера и мастерицы показали свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства. Тут же проходили мастер-классы по аквагриму, оригами, плетению кос, декоративно-прикладному и изобразительному искусствам.

Основные торжества начались вечером. По традиции преподаватели и студенты Зимовниковского сельскохозяйственного техникума испекли гигантский торт в виде числа «95», вкус которого смогли по достоинству оценить все присутствующие. Затем был зачитан приветственный адрес губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, с теплыми словами поздравлений выступил депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя аграрного комитета Заксобрания РО В.А. Черкезов.

Затем прошла приятная и торжественная церемония награждения, где чествовали наших земляков, подвели итоги конкурса подворий, поздравили молодожёнов, заключивших брачный союз в этот день. А завершился праздник большой концертной программой. Ну и, конечно, какой же юбилей без фейерверка!

8