В регионе, Главная новость

14 юных жителей Дона стали лучшими в конкурсе «Здоровое питание — активное долголетие»

   14 ребят из Ростовской области стали лучшими на всероссийском конкурсе «Здоровое питание — активное долголетие». Это второй результат по нашей стране.  Они готовили интерактивные уроки, давали полезные рекомендации по питанию своим сверстникам. По результатам  выбрали лучших участников. Школьники изучали рационы питания, разбирали, что в них хорошо и что плохо, совместно с родителями они готовили уроки. Потом проводили эти уроки и рассказывали другим детям, что надо менять, чтобы оставаться здоровым.

   Как отметил Пётр Серов, заместитель министра общего и профессионального образования Донского региона, в нынешнем году в акции участвовали 67 тысяч человек. Главная цель, которую преследовали организаторы, —  привить детям интерес к здоровому питанию и активному образу жизни.

   Следует отметить, что по всему донскому региону прошли уроки, беседы, викторины, конкурсы, занятия и классные часы, посвященные здоровому питанию, а акция «Здоровое питание — активное долголетие» является продолжением уже реализуемой программы проведения уроков на тему здорового питания в школах Ростовской области. Данный проект воплощен в жизнь с 2017 года по поручению губернатора Василия Голубева.

   Победителей конкурса   отметили не только соответствующими дипломами, но  поощрили путёвками в Международный детский центр «Артек».

   С. ВЛАДИМИРОВА.  

5