Pop-up
В регионе, Главная новость

Занервничал перед досмотром: полицейские изъяли у водителя свертки с «синтетикой»

В ходе несения службы сотрудники Дорожно-постовой службы ГУ МВД России по Ростовской области остановили автомобиль на одной из местных трасс. При проверке документов водитель явно нервничал, поэтому полицейские решили провести досмотр гражданина и его автомобиля. В результате личного досмотра в рюкзаке 27-летнего водителя полицейские обнаружили и изъяли свертки с неизвестным веществом.

Физико-химическое исследование, проведенное в ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области, показало, что изъятое вещество — наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,38 граммов. Как выяснили полицейские, подозреваемый хранил данное вещество для собственного употребления.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

3