В районе, Главная новость

Прошёл день солидарности в борьбе с терроризмом

В Зимовниковском педагогическом колледже прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Для обучающихся 1 курсов был проведен единый классный час, посвященный событиям в г. Беслане. Первокурсники просмотрели видеофильм о тяжёлых последствиях террористических актов, совершённых как на территории нашей страны, так и за рубежом.

Сотрудники Зимовниковского краеведческого музея и межпоселенческой центральной библиотеки провели акцию «Мирное небо», в ходе которой студентам были розданы листовки и буклеты, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель акции – вспомнить о страшных событиях, унёсших жизни сотен тысяч людей в разные годы в результате террористических актов.
Также обучающиеся Зимовниковского педагогического колледжа приняли участие в митинге молодежи «Молодежь против террора», который проводился специалистами по делам молодёжи Администрации Зимовниковского района и был посвящён памяти жертв террористических актов.

Вечером этого же дня студенты 1 курса приняли участие в акции «Террору – нет!», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе акции, организованной координатором работы с молодёжью, студенты изготовили плакат, символизирующий солидарность молодежи в борьбе терроризмом.

4