В регионе, Главная новость

Больше тысячи домов отремонтируют в нашей области в нынешнем году

  До конца этого  года в донском регионе планируется отремонтировать 1238 домов в двенадцати  городских округах и двадцати шести  муниципальных районах — мероприятия пройдут в рамках капитального ремонта. На ремонтные работы в многоквартирных домах дончан будет выделено 4,3 млрд рублей.

  Как сообщил на прошедшей пресс-конференции заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Валерий Былков, в первую очередь планируется до начала отопительного сезона в полном объеме сделать ремонт систем отоплений, горячего водоснабжения и кровель. Все остальные виды работ также планируется завершить до конца года.

  Так же на пресс-конференции Особое внимание уделялось вопросам, связанных с ремонтом домов в кредит. Оказывается ремонт можно делать и в кредит.

По словам Валерия Былкова, Ростовская область одной из первых в стране начала реализовать механизм кредитования капитального ремонта в многоэтажках. За пять лет кредитом на капремонт воспользовались более 80-ти домов.

При этом собственникам не нужно повышать взнос на капитальный ремонт. Жители могут платить ту же сумму или решить платить ежемесячно больше за капремонт, что сократит срок расчета по кредиту.

   В посёлке Зимовники, также запланирован капитальных ремонт  нескольких многоквартирных домов, который местные жители очень ждут.  

    С. ВЛАДИМИРОВА.

1