Скрытая

Всероссийская перепись населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года -мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

Всероссийская перепись населения 2020 года поможет оценить реальное положение дел, узнав, сколько людей и какого возраста живет в нашей стране. Остается только понять, как и когда будут считать граждан России.

Одной из важных задач по подготовке переписи населения является работа по составлению списков домов. Списки составляются во всех населенных пунктах для формирования базы данных о численности населения по каждому дому.

Информация, полученная в ходе составления списков, является основой для разработки оргплана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

В период с 15 августа по 13 сентября 2019 года на территории Зимовниковского района работают 18 регистраторов.

Перед регистраторами стоит задача проверить фактическое наличие каждого дома, занесенного в предварительные списки как на местности, так и на схематическом плане и в случае необходимости внести изменения. Также во время обхода регистраторы отмечают снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, вносят в списки новостройки. По итогам работы регистраторов, территория будет поделена на переписные участки для будущей работы переписчиков.

Проверяют регистраторы и состояние адресного хозяйства: на всех ли улицах есть таблички с названиями и номерами домов, а на подъездах — с номерами квартир. Информация о недостатках в адресном хозяйстве будет обобщена в разрезе муниципальных образований и передана в каждую администрацию для их устранения.

E.БОНДАРEВА, специалист отдела статистики.

4