Pop-up
Скрытая

Лучший психолог концерна

По итогам конкурса профессионального мастерства среди психологов концерна Росэнергоатом сотрудник лаборатории психофизиологического обеспечения (ЛПФО) Ростовской АЭС Юлия Пилипен-ко стала лучшей.

Основная цель проведения конкурса — улучшение знаний и уровня подготовки психологов лабораторий психофизиологического обеспечения АЭС концерна Росэнергоатом, создание стимулов для повышения квалификации психологов ЛПФО.

Eлена Мосалева, начальник ЛПФО Ростовской АЭС: «Мы работаем, если можно так выразиться, с тонкими настройками человеческой души. Ведь человеческий фактор напрямую влияет на безопасность атомной станции. Для нас конкурс, помимо соревновательной части, это и возможность поделиться с коллегами своими наработками, поучиться чему-то у них. Ведь Росатом — это единая команда, где каждый отвечает за результат».

Юлия Пилипенко, психолог ЛПФО: «Для меня это в первую очередь победа над собой. А оценка коллег-профессионалов даёт дополнительный стимул к дальнейшему профессиональному росту. За мной стояла команда, которая в меня верила. Я не могла её подвести. Это не только моя победа — это победа Ростовской атомной станции».

Юлия Пилипенко работает на Ростовской АЭС с 2017 года. Призёр конкурса «Таланты АЭС» 2018 года.

После победы в конкурсе профессионального мастерства Юлия будет представлять концерн Росэнергоатом на Всероссийском конкурсе психологов силовых структур «Сила души».

Конкурс психологов силовых структур «Сила души» — это межведомственное соревнование, направленное на совершенствование профессионального мастерства психологов силовых структур, повышение научно-методического уровня работы психологов, развитие их профессиональных и творческих способностей.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 — в 2018 г.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

9