Скрытая

Долги выплатили сразу

В Зимовниковском районе прошли совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

Подобные мероприятия способствуют повышению эффективности исполнения исполнительных документов, пополнению бюджета Российской Федерации, формированию положительного имиджа ФССП России и МВД России, отмечают сотрудники ведомств. Во время рейда при помощи комплекса фото- и видеофиксации в потоке автомобилей сканируются государственные номерные знаки автотранспортных средств, принадлежащие должникам. Данная информация передается сотрудникам ГИБДД, которые останавливают автомобили, принадлежащие должникам. Должники на месте могут оплатить свою задолженность в мобильном офисе Управления ФССП России по Ростовской области, а если долг составляет крупную сумму, то судебные приставы вправе составить акт описи и ареста транспортного средства.

В результате таких мероприятий граждане, в свою очередь, узнают об имеющихся долгах, способах их погашения, а также о сервисах «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет» на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области.

Так, по итогам рейда в нашем районе было проверено почти 150 автомобилей. На дорогах «встретили» 37 должников, причем все они предпочли оплатить задолженность тут же через терминал. Из них 29 исполнительных производств оказались штрафами ГИБДД на общую сумму 16300 рублей, а восемь — долги по уплате налогов (в общей сложности 51694 рубля).

4