Главная новость

Губернатор Василий Голубев помог многодетной семье в получении автомобиля

В многодетной семье Коноваловых из Аксайского района настоящий праздник – они получили ключи от нового автомобиля, место в котором найдется сразу всем: восьми детям и двум родителям.

Совсем недавно, в июле 2019 года, глава семьи Павел Коновалов обратился к донскому губернатору Василию Голубеву с просьбой оказать помощь в получении автомобиля. Как рассказал глава семьи, два года назад в результате поджога неизвестными лицами полностью сгорел их автомобиль, который был передан в рамках социальной поддержки многодетных семей. А такой автотранспорт для семьи, в которой воспитываются восемь детей, семь из которых школьники, в преддверии начала нового учебного года далеко не роскошь.

Этот вопрос стоял на контроле главы региона, и в среду, 28 августа,  депутат Законодательного Собрания Ростовской области Саркис Гогорян – представитель донского парламента от Аксайского района – вручил долгожданный автомобиль семье Коноваловых.

 — Во все времена большая семья – это основа нашего государства. Мы делаем всё возможное, чтобы поддержать семьи Ростовской области, и прежде всего многодетные, — отметил Саркис Гогорян.

Коноваловы-младшие – учащиеся средней специальной музыкальной школы при консерватории им. С.В.Рахманинова. Дети создали свой семейный ансамбль и уже в ближайшее время в составе творческих коллективов будут выступать на мероприятиях местном Доме культуры. В настоящее время семья достраивает большой дом, развивает и свое личное подсобное хозяйство.

6