В районе

Губернатор побывал в Зимовниковском районе с рабочим визитом

Сегодня, 29 августа с рабочим визитом в Зимовниковском районе побывал губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

В первую очередь глава донского региона посетил Кутейниковскую казачью среднюю общеобразовательную школу №3. Напомним, эта школа в текущем году была капитально отремонтирована в рамках региональной программы развития образования. Произведены замена напольного покрытия, оконных и дверных блоков, кровли. Всего на эти цели потрачено 11 млн. 564 тыс. 867 рублей в порядке софинансирования: 10 млн. 882 тыс. 936 рублей из областного бюджета и 681 930 рублей – из местного. Капитальный ремонт здания школы был произведен впервые с момента её открытия. В феврале родители учеников Кутейниковской СОШ обратились к губернатору с просьбой о ремонте, в мае начались работы, а в настоящий момент школа полностью готова к встрече учеников.

Затем губернатор посетил Зимовниковскую центральную районную больницу, где проинспектировал хирургическое отделение – единственное отделение больницы, в котором требуется незамедлительный ремонт. Также В.Ю. Голубев вручил главному врачу Н.М. Канцурову ключи от передвижного флюорографа, который будет обслуживать пять районов.

После этого В.Ю. Голубев побывал в гостях у своего однофамильца, жителя Зимовников Тихона Федоровича Голубева, которому на днях исполнилось 90 лет. Т.Ф. Голубев всю жизнь трудился на конном заводе – трактористом и агрономом. За отличные показатели в работе и высокую трудовую дисциплину его не единожды отмечали денежной премией, ценными подарками, благодарностями, фото Тихона Федоровича практически не сходило с Доски Почета, а еще в числе наград медали «За освоение целинных земель», «За трудовую доблесть», орден Трудовой Славы. Губернатор поздравил юбиляра, пожелал здоровья и долгих лет жизни и подарил стиральную машину-автомат.

Завершением рабочего визита стала встреча главы региона с представителями местной власти о ходе реализации национальных проектов.

2