В стране, Главная новость

Повесят кредит без вашего ведома

Компания Moneyman.ru выдает кредиты онлайн на паспортные данные без проверки.

Появилась новая мошенническая схема, жертвой которой уже стали сотни человек. О том, как на ничего не подозревающих граждан вешают мошеннические кредиты, рассказал на своей странице в Facebook один из пострадавших Алексей Терехов.

Речь идет о конторе Moneyman.ru, которая выдает онлайн кредиты «за пять минут». Для их получения достаточно предоставить данные, номер мобильного телефона, номер банковской карточки, на которую переводят деньги, и адрес электронной почты. При этом данные, по утверждению Алексея Терехова, никто не верифицирует, поэтому мошенники могут брать кредиты на паспортные данные посторонних людей.

«На мои паспортные данные 5 августа кто-то взял девять тысяч рублей. А уже 20 августа я узнал, что должен вернуть уже 14 тысяч рублей. То есть пять тысяч только проценты», — пишет в соцсети Алексей Терехов.

По этому поводу он обратился с заявлением в ОВД. Там-то он и узнал, что таких, как он, уже несколько сотен человек. Теперь Терехов планирует подать на Moneyman.ru иск в суд. Как он пояснил, история нанесла ему не только материальный, но и моральный вред в виде потраченного времени

2