Главная новость

Из колонии сбежал жестокий убийца

В Ростовской области правоохранительные органы разыскивают 44-летнего Александра Гросса, который ночью воскресенья, 25 августа, сбежал из исправительной колонии №14 Новочеркасска. Мужчина был осуждён на 17 лет за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему. Гросс отбывал уже третий срок и должен был выйти на свободу в 2022 году.

По некоторым данным, осуждённый вышел из здания отряда, отогнул металлический лист забора и сбежал.

Заключённый является уроженцем Ростовской области. Он родился и жил в селе Киселёвка Заветинского района, где его ждут мать, отец, брат и жена.

В 2005 году мужчина был осужден по статьям об убийстве и причинении вреда здоровью средней тяжести к отбыванию наказания в колонии строгого режима. Срок заключения истекал в 2022 году. Однако в прошлом году суд изменил ему режим содержания со строгого на колонию-поселения.

Администрация колонии-поселения в этом году ходатайствовала, чтобы ему изменили режим содержания на строгий из-за нарушения правил распорядка. Суд принял такое решение, и 27 августа оно должно было вступить в силу, то есть осужденного должны были этапировать в колонию строгого режима. За два дня до этого он сбежал.

До настоящего времени мужчина еще не пойман. «ГУФСИН России по Ростовской области просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым правоохранительными органами мерам по его поиску и оказать содействие в установлении его местонахождения.

2