Pop-up
Главная новость

Минздрав начал проверку по поводу ампутации руки у ребёнка

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация  о том, что 11-летний мальчик с перелом руки поступил в больницу Зерноградского района. Там ему провели операцию и положили гипс, но боль в руке не прекратилась, и ребенка доставили в областную детскую больницу, где у него развилась гангрена, в результате руку ампутировали. В администрации Зерноградского района эту информацию подтвердили.

   Как уточнили в региональном минздраве, операция была проведена после консилиума врачей, состояния ребенка оценивается как среднетяжелое, мальчик переведен из реанимации в хирургическое отделение, с ним рядом мама. В ведомстве отметили, что у мальчика сильная психологическая травма, с ним работает медицинский психолог.

В настоящее время министерством здравоохранения области проводится ведомственная проверка, по результатам которой будут приняты меры. Кроме того, проверку организовали и ростовские следственные органы.
  С целью проверки опубликованной информации Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области организовано проведение доследственной проверки.

3