Главная новость

30 млн рублей выиграли молодые дончане на реализацию своих инициатив

Грантовая поддержка активной и талантливой молодежи – хорошее подспорье в реализации креативных проектов. Радостно, что и сама молодежь это понимает, а потому не просто мечтает, но стремится к цели, заявляя о себе на различного рода конкурсах. Только за последние три месяца объем финансирования проектов молодых дончан в рамках грантовой поддержки составил 30 миллионов рублей. Гранты получены по итогам нескольких всероссийских конкурсов и образовательных форумов.

К примеру, более 19 млн. рублей выиграли пять высших учебных заведений Ростовской области, приняв участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов. А девять участников Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц получили грантовую поддержку на сумму около 6 миллионов рублей.

Кроме того, после активного участия в образовательных форумах «Восток» и «Территория смыслов», а также по итогам форума молодых деятелей искусств «Таврида 5.0» талантливая донская молодежь удостоена грантов на общую сумму более пяти миллионов рублей.

— Донская молодежь – активная, творческая, конкурентоспособная, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. – Я смело говорю, что это преимущество нашего региона. И в дополнение к тому, что ежегодно растет объем финансирования государственной программы «Молодежь Ростовской области», дончане выигрывают все больше грантов.

Кстати, сейчас есть возможность зарегистрироваться на форум «Ростов» — это главный молодежный форум юга России. Регистрация идет на официальном сайте форума. На реализацию своих проектов участники данного форума могут выиграть грантовую поддержку до 3 миллионов рублей.

О. Бондаренко.

1