Главная новость

Зимовниковцы могут поклониться святыням

   В Петро-Павловском храме п. Зимовники до 1 сентября будут находиться святыни – частицы мощей святых угодников Божиих: святителя Николая Чудотворца, великомученика Пантелеимона, блаженной Матроны Московской, священномученика Николая (Попова). У жителей района есть возможность поклониться православным святыням, обратиться с молитвой о своих нуждах.

   Святитель Николай Чудотворец оказывает сильное заступничество при попадании человека во власть нечистой силы или при одержимости. Также он является покровителем для молодых девушек, испытывающих значительные сложности с замужеством, помогает найти финансовые средства к существованию вдовам с детьми, посылает обретение достатка бедным людям. К святителю обращаются моряки, торговцы, невинно осужденные, павшие духом, военнослужащие, оказавшиеся в плену у врага. Оказывает помощь Николай Угодник и тогда, когда возникла длительная вражда, которую никак не удается преодолеть обеим сторонам.

   Великомученик и целитель Пантелеимон является покровителем всех страдающих и терпящих муки болезни. Люди молятся ему перед серьезной операцией, просят об исцелении, о православном чуде и помощи при самых страшных заболеваниях. При этом он способен защитить каждого человека и отвести все недуги в сторону. Образ святого принято располагать у кровати болеющего.

   Святая блаженная Матрона Московская помогает в простых житейских делах и бедах. У неё просят заступничества как в излечении тяжелых болезней, так и в решении проблем на работе. По молитвам Матронушки соединяются супружеские пары и обнаруживаются крупные потери. Помогает блаженная святая старица и в устройстве личной жизни, и в рождении детей.

   Священномученик Николай Попов – первый и пока единственный канонизированный новомученик и исповедник веры в Волгоградской епархии. В 2006 году решением Священного Синода Русской православной церкви он был причислен к Собору новомучеников и исповедников Российских ХХ века. Новомученикам можно молиться об укреплении веры, о стойкости в испытаниях, о готовности пожертвовать всем, вплоть до своей жизни, за истину.

   Проводы святынь – 1 сентября в 17:00.

6