Главная новость

Режим ограничения пребывания в донских лесах продлен до сентября

Жителей региона призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

    Режим ограничения пребывания граждан в лесах продлили в Ростовской области до 1 сентября/, а в случае необходимости он будет продлён.  Согласно информации из официальных источников, ограничения продлены в связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории региона.   Постановление об этом  подписал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Донского региона  Александр Палатный

  В настоящее время на территории лесных участков Ростовской области усилен мониторинг, в лесничествах организована работа пунктов диспетчерского управления, в местах предположительного возникновения лесных пожаров дежурят лесопожарные формирования.

  Жителей Дона призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, потому что в 90% случаев возникновения пожаров виновен сам человек. Огонь это страшная и не управляемая стихия и брошенный окурок или не потушенный костёр может стать причиной большой трагедии. Огонь за считанные минуты может уничтожить лес.

  Нельзя оставаться равнодушным и заметив возгорание, об этом необходимо сразу сообщить работникам лесного хозяйства (8-800-100-94-00 – прямая линия лесной охраны) или по телефону экстренной службы – 112.

С. ВЛАДИМИРОВА.

3