Главная новость

В Кашарском районе появится ледовая арена

В ходе рабочей поездки в Кашарский район губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в селе Каменка на строящемся спортивном комплексе.

Возведение крытого катка с искусственным льдом и тремя сотнями зрительских мест началось в октябре прошлого года. Здесь будет вся инфраструктура, необходимая для подготовки спортсменов: залы, душевые, в перспективе – даже интернат для юных хоккеистов. Группа компаний «Светлый» готова инвестировать в проект 300 млн рублей.

– Мы бы могли сотню комбайнов купить, но решили, что это – важнее. Это для людей, – говорит генеральный директор группы компаний Александр Гончаров. – Мы очень заинтересованы в том, чтобы молодежь не уезжала из села, а если и покидала его, то только на время учебы.

Ледовый дворец с благоустроенной вокруг территорией планируется сдать к концу года. На его открытие пригласили легенду советского хоккея Владислава Третьяка. Глава региона инициативу одобрил, отметив, что у нас в стране хоккей всегда был любимым видом спорта, и чем больше ребят смогут заниматься спортом даже в самых дальних уголках области – тем лучше.

Как сообщил генеральный директор группы компаний «Светлый» Александр Гончаров, рядом с комплексом планируется разбить парк с фонтаном.

— Хоккей – любимый вид спорта. Здорово, когда все больше ребят приходят на лед, когда есть возможность заниматься спортом даже в самых дальних уголках нашей области, — считает Василий Голубев.

5