Главная новость

Открылся пункт безвозмездного проката

На базе Центра социального обслуживания нашего района с 1 августа начал действовать  Пункт проката технических средств реабилитации (ТСР). Этот пункт организован  для временного обеспечения на безвозмездных условиях средств реабилитации малоимущим категориям граждан, остро нуждающимся в средствах реабилитации жителям нашего района,  а именно: граждан пожилого возраста, которые частично и полностью утратили  способность к самообслуживанию и передвижению в связи с возрастом или болезнью, инвалидов, лиц, находящихся в кризисной жизненной ситуации, к которым относятся люди, временно утратившие способность к самообслуживанию и передвижению из-за болезни. Сотрудники ЦСО теперь будут осуществлять деятельность по выдаче ТСР  на временное пользование, а также проводить  инструктаж по их эксплуатации.

  Ассортимент пункта проката пока ещё не широк, но им уже есть чем поделиться. В значительной мере технические средства, которыми обладает на сегодняшний день пункт,  были  безвозмездно  переданы жителями нашего района. Сотрудники ЦСО выражает благодарность  всем жертвователям и своим помощникам.

  Для ознакомления  с перечнем  предоставляемых  технических средств реабилитации нужно обратиться в ЦСО нашего района  по телефону 3-16-41 или по адресу: п. Зимовники, улица Совхозная, 20 «а».

   Сотрудники центра социального обслуживания просят всех неравнодушных людей нашего района откликнуться и принять участие в благотворительном пополнении бесплатного пункта проката техническими средствами реабилитации. ЦСО примет безвозмездно  от населения бывшие в употреблении: костыли, трости, ходунки-опоры, кресла-каталки. Спешите делать добро и оно вам обязательно вернётся!

3