Главная новость

На вокзале Ростов-Главный нарушали права пассажиров

   Южной транспортной прокуратурой по информации, размещенной в сети Интернет, проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения прав пассажиров и транспортной безопасности на железнодорожном вокзале Ростов-Главный, сообщает официальный сайт ведомства.

  Согласно требованиями по обеспечению транспортной безопасности, допуск к перронам для встречающих и провожающих разрешён только по разовым пропускам. Чтобы избежать большого скопления людей при увеличении пассажиропотока, было предусмотрено оперативное увеличение числа работников, задействованных в выдаче пропусков. Но эту возможность работники вокзала не использовали.

   «Однако в ряде случаев работниками вокзала мониторинг пассажиропотока не обеспечивался, своевременные меры по обеспечению допуска провожающих и встречающих пассажиров в перевозочный сектор не принимались, — говорится в сообщении ведомства. — При увеличении числа встречающих пассажиров граждан, работниками вокзала мер к увеличению числа сотрудников, задействованных в выдаче пропусков, своевременно не принималось, что повлекло за собой образование скопления провожающих и встречающих граждан на входе в перевозочный сектор, в результате соблюдение прав пассажиров на вокзальном комплексе обеспечено не было».

   В настоящее время ответственным лицам внесены представления. Соблюдение прав пассажиров на железнодорожном вокзале Ростов-Главный взято на контроль прокуратуры.

 

 

5