Главная новость

Теперь будут штрафовать за курение вейпов

    18 июля состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку.

    Депутаты обсудили и рекомендовали вынести на заседание донского парламента 25 июля поправки в Областной закон «Об административных правонарушениях».

    — Региональным законом «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи и использования электронных систем доставки никотина на территории Ростовской области» установлен запрет на использование электронных систем доставки никотина – так называемых вейпов — в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, в границах территорий, занятых пляжами.

    Теперь предлагается установить административную ответственность за нарушение указанных ограничений в виде штрафа от 500 до 1500 рублей. Протоколы будут составлять представители органов местного самоуправления, — отметил председатель комитета донского парламента по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев.

3