Факты, события

Наш семейный коллектив был на высоте

Для каждого из нас семья — источник любви, добра, уважения и душевной теплоты, где бережно хранится и приумножается духовное и культурное наследие, формируются и сохраняются семейные традиции. Именно в семье человек делает свои первые шаги, учится видеть прекрасное и познавать окружающий мир.

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в городе Элиста проходил межрегиональный фестиваль семейного народного творчества национальных культур «Семейные традиции», в котором приняли участие 8 семей и 5 диаспор, представители русской, казачьей, армянской, чеченской, дагестанской, казахской, азербайджанской культур. Казачью традиционную культуру по рекомендации областного Дома народного творчества и отдела культуры Зимовниковского района представил семейный ансамбль Чернышовых: отец Eвгений Александрович, мать Светлана Ивановна, дочь Альбина и сын Сергей из станицы Кутейниковской.

Семейный коллектив представил 8 песенных произведений из цикла казачьего народа (строевые, протяжные, обрядовые и гулебные песни верхнего и нижнего Дона), стихи собственного сочинения, рассказывающие о родовой судьбе семьи и казачьих судьбах в целом.

Бурные, несмолкаемые овации, автографы подчеркнули значимость пропаганды духовных ценностей, мастерство выступления семьи Чернышовых из нашего Зимовниковского района.

Хотим пожелать семье здоровья, любви, творческих успехов. Вы вносите весомый вклад в укрепление института семьи, традиционных, духовных ценностей, гражданского мира и согласия, содействуете просветительской, гуманитарной и культурной деятельности.

7