Главная новость

Руководители донских МФЦ подготовили предложения

   IV форум донских МФЦ  состоялся в  Азовском районе. На него были приглашены представители областного правительства, уполномоченного МФЦ и руководители всех  МФЦ области.

   Вопрос, который был вынесен на обсуждение на форуме касался разработки  на федеральном уровне новой концепции развития системы МФЦ 2.0.

   Форумчане говорили о роли наших донских МФЦ в разработке и экспериментальном испытании нововведений по созданию в МФЦ  единого центра очного взаимодействия граждан и бизнеса с органами власти.

  Борис Носко,  начальник управления инноваций в органах власти областного правительства, в своём выступлении акцентировал внимание собравшихся на том, что в Донской регион самые мощные и самые развитые структуры МФЦ, в которых трудятся профессионалы своего дела.

  — В наших МФЦ  укреплена и обновлена инфраструктура,  обеспечено электронное взаимодействие с органами власти, реализуется ряд инновационных проектов, которые в настоящее время  закладывают фундамент МФЦ нового поколения, — отметил   Борис Носко.

  Не обошлось на форуме и без интересных бесед за круглым столом и множественных дискуссий, на которых обсуждались качество обслуживания, внедрение новых услуг и проектов, условия оплаты труда и многие другие вопросы.   

С. ВЛАДИМИРОВА.

1