Главная новость

В нынешнем году Донские спасатели ликвидировали последствия 132 ДТП

   С начала года случилось 132 аварии и их все  ликвидировали последствия и при этом  спасли 370 человек. Причины дорожно-транспортных происшествий банальны. Специалисты называют три основные причины ДТП в Ростовской области. Наиболее распространенными стали несоблюдение ПДД, невнимательность и плохое самочувствие водителей, связанное зачастую с неблагополучными погодными условиями. Об этом сообщил на совещание заместитель Губернатора Донского региона Вадим Артёмов.

    Только 2 и 3 июля донским спасателям пришлось ликвидировать шесть дорожно-транспортных происшествий в Егорлыкском, Миллеровском, Тарасовском и Аксайском районах Ростовской области. Итак каждый день донским спасателям приходится приходить кому-то на помощь. В экстремальной ситуации важен не только профессионализм спасателей, но и время. Не стоит забывать о «правиле золотого часа»: в течение первого часа после несчастного случая оказание медпомощи наиболее эффективно, затем для стабилизации состояния придется приложить намного больше усилий.

   Уважаемые зимовниковцы! Если вы оказались на месте ДТП, то сразу же необходимо сообщить об аварии на номер  «112», постараться как можно  точно указать адрес или ориентир места, где произошла авария, рассказать о том, что произошло и если вы видели как и сообщить есть ли пострадавшие. Если есть такая возможность и вы умеете это делать  оказать первую помощь.

    С. ВЛАДИМИРОВА.

2