Главная новость

Сотрудников ГИБДД наградили за ратную службу

Пять  сотрудников  ГИБДД Ростовской области получили награды из рук заместителя губернатора Дона Михаила Корнеева. Эти стражи автодорогза последние три года – выявили больше всех нарушений правил дорожного движения, задержали больше всех водителей, в состоянии алкогольного опьянения много других преступлений.

  В честь83-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД, заместитель губернатора  вручил пятерым самым лучшим сотрудникам ГИБДД  знак губернатора Ростовской области «За ратную службу». Награждение, как и полагается прошло в торжественной обстановке.

   По данным ГИБДД, инспекция на Дону работает вполне эффективно. По информации на 1 июля, аварийность на дорогах  Ростовской области сократилась, как и  сократились ДТП с участием детей. Сотрудники ГИБДД раскрыли сотни   преступлений, нашли десятки угнанных автомобилей и пресекли несколько тысяч  нарушений правил дорожного движения.

    Обращаясь к виновникам торжества Михаил Корнеев отметил, что на сегодняшний день  Госавтоинспекция – это мобильное, технически оснащенное подразделение полиции, способное на высоком профессиональном уровне решать задачи по обеспечению безопасности дорожного движения. А сами сотрудники ГИБДД – люди, всегда готовые прийти на помощь.

  С. Кравченко.

3