Главная новость

Василий Голубев: «В этом году 1765 донских выпускников школ стали медалистами»

Примерно каждый десятый из окончивших в этом году 11-й класс ребят награжден медалью «За особые успехи в учении». Губернатор Василий Голубев поприветствовал медалистов на традиционном балу «Золотое созвездие Дона» в Ростове-на-Дону.

Обращаясь к выпускникам со словам напутствия, глава региона сказал:

— В этом году в Ростовской области более 17 тысяч выпускников. Здесь собрались 1765 молодых людей, которые, окончив школу, получили федеральную награду, а 365 получили еще и губернаторскую медаль. Вы вступаете во взрослую жизнь, чтобы быть нужными, полезными земле на которой родились, области, стране. Хотелось бы пожелать, чтобы вы не только принимали грамотные, интересные решения, но и обязательно их реализовывали. Вас ждут новые победы, новые свершения, новые задачи и новые решения. Золотое созвездие Дона, так держать, в добрый путь!

Особые слова признательности Василий Голубев адресовал педагогам и родителям, которые поддерживали ребят, помогали им раскрыть таланты и способности.

Напомним, в этом году в Ростовской области окончили школу более 17 тысяч учащихся 11-х классов. На губернаторский бал «Золотое созвездие Дона» приглашаются выпускники, награжденные медалями «За особые успехи» и «За особые успехи выпускнику Дона».

Федеральная медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Областную награду получают выпускники, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам.

1