Факты, события

С ЕГЭ успешно справились?

Вот уже четырнадцатый год подряд школы района участвуют в проведении единого государственного экзамена. В 2018-2019 учебном году выпускникам одиннадцатых классов было предложено два обязательных предмета, это русский язык и математика, а остальные по выбору. Каждый выпускник имел возможность выбрать для сдачи те предметы, которые ему необходимы при поступлении в тот или иной ВУЗ. Все экзамены сданы, подведены итоги.

В нынешнем году 95 обучающихся 11 классов школ района были допущены к сдаче государственной итоговой аттестации. Все они успешно прошли её и получили аттестаты о среднем общем образовании.

Награждены медалями «За особые успехи в учении» 10 выпускников. Кстати сказать, все они успешно преодолели минимальный порог по экзаменам. Два выпускника — Педорченко Eкатерина и Бараева Юлия были награждены медалями Губернатора «За особые успехи выпускнику Дона» и приняли участие в губернаторском бале «Золотое созвездие До-на-2019».

В целом выпускники этого года показали неплохие результаты в EГЭ. Самые высокие индивидуальные тестовые баллы получили следующие выпускники: Фёдюрко Алина из ЗСОШ № 1 по русскому языку набрала 96 баллов, Эккерт Данила из этой же школы — 96 баллов по истории и 82 балла по русскому языку, Педорченко Eкатерина, обучающаяся этой же школы -93 балла по истории и 85 баллов по русскому языку, Бараева Юлия, тоже из ЗСОШ № 1, набрала 91 балл по русскому языку и 83 балла по химии, а Агина Eлизавета, выпускница ЗСОШ № 6, набрала 89 баллов по русскому языку.

По рейтингу среди муниципальных образовательных организаций района, показавших лучшие результаты в EГЭ, лидером является ЗСОШ № 1. В школе в этом году 5 медалистов и у всех высокий тестовый балл.

Анализ результатов EГЭ показал, что все медалисты района полученными баллами подтвердили свои награды.

Приятно отметить, что в этом году педагогические специальности пользуются особым спросом, некоторые изъявили желание посвятить себя медицине, есть ребята, которые хотят стать экономистами, юристами… Всем абитуриентам мы желаем удачи и исполнения желаний!

4