Pop-up
Факты, события

Фестиваль музеев Дона

Eжегодно министерство культуры Ростовской области проводит Фестиваль музеев Дона с целью привлечения населения к посещению объектов культуры. Все желающие могут не только узнать об исторических и культурных ценностях Дона, но и поучаствовать в интересных мастер-классах, посетить презентации и конкурсы.

1 июня 2019 года IV Фестиваль музеев Дона на тему «Музеи и театры: творческое содружество» прошел в ростовском историческом парке «Рос сия — моя история». В этот день свои экспозиции посетителям ростовского мультимедийного парка представили 34 донских музея. Они познакомили гостей с музейными экспонатами и выставками, историей Донского региона, продемонстрировали творческие мастер-классы.

Зимовниковский краеведческий музей не остался в стороне от крупнейшего мероприятия. Жители и гости Донской столицы смогли познакомиться с экспозициями краеведческого музея благодаря информативным буклетам, отражающим деятельность музея, воочию насладиться прекрасными работами художников нашего рай она — Анатолия Лопанского и Виктора Каплина, учились создавать цветы своими руками на мастер-классе «Цветочная феерия» и получили массу положительных эмоций. Так встретил гостей Зимовниковский краеведческий музей.

Такого рода мероприятия нацелены на повышение культурного уровня как посетителей, так и сотрудников музеев, помогают по-новому взглянуть на определенные рабочие моменты и по черпнуть новое в музейной деятельности, а также обменяться ценными знаниями и опытом с коллегами.

2