Главная новость

Делегация Ростовской области принимает участие в форуме «Комплексная безопасность — 2019»

    В рамках открытия двенадцатого Международного салона средств обеспечения безопасности  — участие в научно-практических конференциях «Актуальные проблемы пожарной безопасности» и «Предупреждение чрезвычайных ситуаций: опыт, реалии, перспективы», а также обсуждение проблемы взаимодействия власти и бизнеса.

  Возглавляет делегацию нашей области заместитель губернатора Дона Вадим Артемов.

   — Такого рода мероприятия способствуют эффективному взаимодействию государства и бизнеса, а также внедрению современных технологий в области обеспечения безопасности личности, имущества, общества и государства, — отметил  Вадим Артемов.

  Напомним, что  «Система — 112» создана по решению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева в 2016 году. Эта структура объединяет диспетчерские и экстренные службы, сокращает время их реагирования на ЧС, происшествия, обращения граждан. Только в этом году в по каналу «112» обратились более одного миллиона жителей нашего донского региона.

   В нынешнем году  к уже успешно функционирующим  39 пожарно-спасательным подразделениям области добавятся два новых, которые расположатся  в Орловском и Миллеровском районах. А в ближайшие два года  ещё шесть подразделений планируется ввести в эксплуатацию.

Сегодня на помощь жителям области готовы прийти 14 тысяч добровольцев. Ростовская область – единственный регион в стране, где на борьбу с пожарами выходят 12 добровольных казачьих дружин.

С. ВЛАДИМИРОВА.

1