Главная новость

В Ростовской области прошел всероссийский форум, посвященный развитию делового туризма в стране

   Участниками MICE DAY стали более двухсот человек – лидеры и новички отрасли туризма.   На площадках состоялся показ  профильного потенциала  донского туризма заказчикам и агентствам.

   А нам было что продемонстрировать и все гости остались под большим впечатлением и у каждого из них появилось желание вернуться и не просто самим, а всей семьёй.

   Основным мероприятием форума стало ток-шоу «Деловое утро в Ростове-на-Дону с РБК ТВ», которое провела ведущая Юлия Прохорова. Тема для обсуждения —  Индустрия MICE в регионах России: вектор развития. Участники говорили о роли делового туризма в экономике региона, реализации  нацпроектов и многом другом.

   Высказал свое мнение министр экономического развития Ростовской области  Максим Папушенко.

  «Климат, инфраструктура, близость от столицы, связанность авиа- и железнодорожным перевозками с городами-миллионниками – уникальные преимущества, которыми обладает наш регион», — отметил М. Папушенко. По словам министра,  необходимо повышать узнаваемость Ростовской области и стремиться к тому, чтобы именно на Дону проходили массовые  мероприятия.

  Согласно исследованиям РосБизнесКонсалтинга, на сегодняшний день Ростовская область  — в первой десятке по деловому турпотоку. Большой рывок был сделан благодаря Чемпионату мира-2018. Создано многое: стадион «Ростов-Арена», аэропорт «Платов», а также объекты транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктур.

С. КРАВЧЕНКО.

3