Главная новость

Донскую команду КВН поддержат

22 мая состоялось расширенное заседание правительства под председательством главы региона Василия Юрьевича  Голубева, на котором  были подняты вопросы  реализации государственной молодёжной политики в нашей области.

   Губернатор Ростовской области при обсуждении приоритетных вопросов молодёжной политики  акцентировал внимание всех собравшихся на поддержке движения КВН.

   – Необходимо активнее взяться за эту тему. Место команд Ростовской области — среди лидеров КВН. А сейчас надо создать условия для реализации талантов квнщиков в полной мере, – отметил донской губернатор.

   Также он обратил внимание на то, что в нашем регионе много талантливой и активной молодёжи, которая является активным помощником  в проведении масштабных мероприятий на уровне области и страны. И ребята ни разу не подвели.  

   Надо отметить, что в прошлом году наша область поднялась на пять позиций и заняла шестнадцатое  место в  рейтинге эффективности региональных органов исполнительной власти, претворяющей в жизнь  государственную молодежную политику.

   В минувшем году  финансирования государственной программы «Молодежь Ростовской области»  составило более ста  млн рублей. Активно  привлекались и федеральные средства.

С. КРАВЧЕНКО.

2