Главная новость

1 июня на Дону стартует летняя детская оздоровительная кампания

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев принял участие в совещании, посвящённом организации детского отдыха и оздоровления. Как стало известно уже  более 800 лагерей  полностью подготовлены и готовы принять первый поток ребят для летнего оздоровления.

— Летнее время – это прекрасная пора для детей. Но для нас как представителей власти лето – это работа в усиленном режиме, – отметил  Сергей Бондарев.

   Также заместитель Губернатора подчеркнул, что приоритет при подготовке оздоровительных комплексов к летней кампании заключается в обеспечении безусловной и комплексной безопасности летнего отдыха. Для этого при подготовке к сезону были отработаны планы пожаротушения, для круглосуточного дежурства задействованы сотрудники полиции, охранных агентств и собственные силы оздоровительных организаций.

   Этим летом на Дону будет работать более 900 оздоровительных организаций в их числе и санатории, которые соответствуют всем необходимым требованиям. В летнюю оздоровительную кампанию  в них смогут отдохнуть более 95 тысяч детей. Причём не только из Ростовской области, но и других регионов России.

   А юные жители нашего региона  тоже могут поправить своё здоровье в лагерях и санаториях которые находятся на Черноморском побережье, на Ставрополье, в республиках Адыгея и Кабардино-Балкария.  

   Если у кого возникнут вопросы по поводу летнего оздоровления их детей звоните на телефон горячей линии минтруда области (863) 234 00 99.

    С. ВЛАДИМИРОВА.

2