Главная новость

В Донском регионе закрыли сезон Южной хоккейной лиги

  16 мая, в конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялась церемония закрытия Южной хоккейной лиги 2018-2019 годов.

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев тепло поприветствовал спортсменов: – Хоккей дарит нам яркие эмоции: это зрелищность, азарт, сопереживание, — отметил В.Ю.  Голубев.

   Также он поведал  присутствующим о том, что в детстве сам любил этот вид спорта и был заядлым болельщиком не пропуская турниры хоккейных команд. Валерий Харламов, один из ведущих хоккеистов, играл под номером 17 и, это любимое его число.  Глава региона поблагодарил спортсменов за их достижения, пожелал спортивных успехов и новых побед.

   Южная хоккейная лига — ежегодный турнир, в котором участвуют любительские команды области. Это вовсе не профессиональные спортсмены, а обычные любители, которые достойно ведут борьба за звание лучшей команду ЮХЛ.

   В этом спортивном сезоне одними из лидеров стали представители Правительства Ростовской области, которые играли за команду «Крылья Ростова».

  Для справки: товарищеский турнир, состоящий из серии Крылатых игр прошёл  16-18 мая, в нём приняли  участие команды из Ростовской области и Москвы.

    С. КРАВЧЕНКО.

1