Главная новость

На Дону пройдёт фестиваль «Народная рыбалка»

    Он  состоится в предстоящую  субботу 18 мая в Кочетовском сельском поселении Семикаракорского района на берегах реки Дон. Его  организаторами  выступило министерство сельского хозяйства и продовольствия, включая поддержку Правительства Ростовской области и областную федерацию рыболовного спорта.

  «Народная рыбалка» – это общенациональный фестиваль, посвященный рыболовному спорту, — отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Светлана Полуляшная.

    В  рамках фестиваля также будут проведены соревнования по 7 номинациям, включая как и отдельные для лиц с ограниченными возможностями, так и для детей. Будут призы и за самую дружную семью, и за самую крупную пойманную рыбу.

  Также здесь пройдёт  конкурс «Донская уха». Для гостей праздника подготовлена разнообразная культурная программа, в которой принимают участие творческие коллективы района и области, мастера декоративно-прикладного искусства. По традиции, в этот день будет организована выставка казачьих куреней и подворий, представленная поселениями района и гостями праздника!

  Регистрация участников начнется в 7 утра в станице Кочетовской по ул. Набережная, 30.

С. КРАВЧЕНКО.

4