Главная новость

Ветераны Великой Отечественной войны области прошли диспансерное обследование

   На данный момент обследование прошли все ветераны, которые проживают на территории нашего региона/, а это более 8 тысяч человек. При необходимости им предоставляли стационарное или амбулаторное лечение.

  Также все лежачие и малоподвижные участники ВОВ проживающие одни получили патронажное медицинское и социальное обслуживание.

    В нашем, Зимовникоском районе, все ветераны также прошли  в нынешнем году диспансерное обследование, а пройти им его помогли работники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

  Заместитель губернатора Сергей Бондарев отметил, что: «Амбулаторно-поликлиническую помощь ветераны войн получают в поликлиниках по месту жительства. Для проведения углубленного диспансерного обследования участников ВОВ с ограниченной подвижностью формируются выездные бригады специалистов для проведения диспансеризации по месту проживания или пребывания.»

  116 медицинских организаций и более трехсот пунктов области занимаются обеспечением ветеранов и участников Великой Отечественной войны и ее участников лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Согласно данным по итогу апреля им было выписано примерно 4 тысячи рецептов и отпущено лекарственных препаратов на сумму больше миллиона рублей.

               С. КРАВЧЕНКО.

3