Главная новость

В донской столице стартовали торжества в честь Дня Победы

В Донской столице стартовали торжества по случаю 74-й годовщины Победы. Сегодня, 8 мая, губернатор Василий Голубев  принял участие в торжественной церемонии возложения гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону» на Театральной площади, он возглавлял колону руководителей области, Южного военного округа, Ростова-на-Дону.   

  Традиционно в общеобластном мероприятии, посвященном годовщине Победы, на центральной площади Ростова приняли участие делегации ветеранов из всех 55 городов и районов Ростовской области. Делегация из нашего района, которую возглавил глава Администрации нашего   района О.Н. Ткаченко,   также побывала на этом мероприятии. К сожалению только один участник  Великой Отечественной войны Василий Васильевич Моисеенко,  из восьми доживших до 74-ой годовщины Победы, смог принять участие в этом мероприятии.  

   — День Победы – главный праздник нашей страны и народа. Спасибо вам за эту радость – за Великую Победу, — обратился со словами признательности к ветеранам той кровавой войны  Василий Голубев.

    По сложившейся традиции цветы к памятнику возложили фронтовики, курсанты и школьники. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.   По окончании церемонии всех участников возложения приветствовала рота Почетного караула.

     Торжества продолжаются в театре имени Горького, где для ветеранов, приехавших из всех городов и районов Донского края, подготовлен праздничный концерт в честь Дня Победы.

     С. КРАВЧЕНКО.

2