Факты, события

Патриотическая квест-игра

В нашем посёлке прошёл патриотический квест «Мы помним!», в котором приняли участие команды из Зимовниковского и Дубовского районов. Организационной станцией квеста стал краеведческий музей. В рамках данной станции участники квеста познакомились с историей нашего района, его развитием и становлением, событиями, которые разворачивались в районе в годы Великой Отечественной войны.

По завершении экскурсии участники отправились к станциям квеста, на которых выполняли задания военной тематики. Каждая станция — значимое место для каждого военнослужащего, место памяти, место, которое в годы войны было важным объектом: здание военного комиссариата, перрон железнодорожного вокзала, здание Зимовниковской СОШ №1, в котором в военные годы располагался госпиталь. Станции квеста находились на пересечении улицы Макарчука и переулка Богдановского, а также у памятника труженикам тыла.

Завершился квест на Центральном мемориале посёлка Зимовники, где был организован митинг в память об участниках Великой Отечественной войны.

2