Главная новость

Задержали банду убийц

  Как сообщает официальный сайт регионального Следкома, сотрудники полиции задержали пять человек, подозреваемых в убийстве двух жителей Ростовской области.

   По версии следствия, в  апреле 2019 года  60-летняя  жительница  Ростова-на-Дону, желая устранить своего  коммерческого партнера, обратилась к   ранее   знакомому  мужчине с предложением  совершить его убийство  за  денежное вознаграждение. Мужчина дал свое согласие  и привлек к совершению преступления  еще троих своих знакомых. 

24 апреля 2019 года  подозреваемые  прибыли  к месту работы жертвы, избили его и случайного свидетеля, после чего перевезли потерпевших в Аксайский район, где совершили их убийство.

  С целью скрыть совершенное преступление подозреваемые закопали тела потерпевших. В настоящее время все подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело п.п. «а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ ( убийство  двух  лиц,  совершенное группой  лиц по предварительному сговору, по найму).

  В ходе следственных действий с участием подозреваемых обнаружены места захоронения тел потерпевших,  а также иные следы совершенного преступления.

  В суд  направлены  ходатайства  следователя  об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

   Расследование уголовного дела продолжается.

 

2