Главная новость

Хватит на всех: только крупнейший волгодонской хлебопек изготовил к Пасхе 215 тысяч куличей

Всего же по предварительным подсчетам отдела потребительского рынка Волгодонска, в городе планируется продать около 80 тонн пасхальных куличей.

   В нашем районе  более недели назад стартовала традиционная продажа пасхальной продукции практически во всех продовольственных точках — в магазинах, ларьках, у частных изготовителей.

  В соседнем с нами городе Волгодонске куличи выпекают  «Ванта», «Артемида», «Красноярочка», гипермаркет «Семейный», «Ирис», кондитерский цех «Бахус», «Экспресс-пицца» и мини-пекарни. В продаже планируются пасхальные изделия производства других городов – Ростова, Волгограда, Белой Калитвы.

  Что касается одного из крупнейших производителей хлебобулочной продукции в Волгодонске — завода «Ванта», то по словам директора Владимира Попруги, только на его предприятии к Пасхе испекут 215 тысяч куличей. «В прошлом году наш хлебзавод выпустил 180 тысяч пасок, в этом году мы увеличили производство до 215 тысяч. Что касается стоимости, то конечная цена на самый маленький кулич в этом году составит 33 рубля за штуку», — сообщил Владимир Попруга.

2