Главная новость

В Ростовской области орудуют недобросовестные организации по замене электросчетчиков

    ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» обращает внимание клиентов на участившиеся случаи нарушений процедуры установки и замены электросчетчиков. В адрес гарантирующего поставщика стали поступать обращения граждан, заключивших договор со сторонней организацией на оказание услуг по замене прибора учета и его опломбировке.

  Данные недобросовестные компании вынуждают граждан заменить прибор учета электроэнергии, при этом грубо нарушается процедура замены счетчика. По закону все манипуляции, связанные со вскрытием пломбы, должны проводиться после уведомления поставщика услуг — энергосбытовой компании, представитель которой должен зафиксировать дату съема пломбы и показания счетчика. Если гарантирующий поставщик не был уведомлен в установленном порядке, такое потребление электроэнергии считается безучетным.

  ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» обращает внимание своих клиентов, что все работы по замене счетчиков производятся только по предварительной заявке на сайте  или по телефону 8 (863) 307-73-03. 

   Работы осуществляются подрядными организациями ООО «ЭСКО», ООО «Донэнергоконтроль», ООО «Энергоучет». У данных организаций с гарантирующим поставщиком заключены договоры, в рамках которых они обладают правом ввода в эксплуатацию приборов учета. Все остальные организации при замене счетчиков должны осуществлять демонтаж и монтаж в присутствии представителей поставщика услуг.

3